В Луганской области создан Центр помощи участникам АТО

Сегодня, 9 октября, в Луганской облгосадминистрации состоялся брифинг на тему «О создании в Луганской области Центра помощи участникам АТО», передает пресс-служба ведомства.

"Во время брифинга заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик рассказала о мерах, предпринятых администрацией, с целью безусловного выполнения указов и поручений Президента Украины в направлении работы с демобилизованными бойцами, отметив, что главным инструментом должен стать областной Центр помощи участникам АТО, который должен охватить всех без исключения демобилизованных защитников Отечества. Она также представила присутствующим руководителя указанного Центра Светлану Шепелеву - председателя общественной организации «Согрей солдата» и сообщила адрес учреждения: Лисичанск, ул. Ленина, 58. Заместитель председателя облгосадминистрации отметила, что Центр начнет свою работу 12 октября", - говорится в сообщении.

Как отметила Ольга Лишик, демобилизованные участники АТО имеют право на медицинское обслуживание, обеспечение жильем, денежное обеспечение и получение услуг по трудоустройству.

В свою очередь, директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук сообщила, что по состоянию на 1 октября на учете в органах социальной защиты населения области находится 427 участников боевых действий, которые непосредственно участвовали в АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи