В Краснодонской больнице отремонтировали отделение неврологии (фото)

В рамках Программы социального партнерства 2014 года «Краснодонуголь» Группы Метинвест отремонтировал отделение неврологии Центральной городской больницы, передает пресс-служба предприятия.

Как отмечает источник, в здании не было подобных работ 40 лет. Инвестиции составили 1 млн грн.

Необходимые средства были выделены в 2014 году, однако военные действия осложнили доставку материалов в регион. Всего было отремонтировано 900 кв. м. В ходе работ оштукатурили и покрасили стены и потолок, заменили системы электричества, отопления, водопровода и канализации. Пол и стены в санузлах декорировали керамической плиткой, обновили сантехнику. Установили бойлер и душевую кабинку. Поменяли окна и двери. 

Отделение неврологии рассчитано на 40 пациентов. На этаже массажный и процедурный кабинеты, индивидуальные палаты интенсивной терапии, столовая, два санузла и душевые комнаты. Для удобства людей с нарушенной координацией движения угольщики изготовили и установили поручни.


«Нельзя делить заболевания на «простые» и «сложные», тем не менее, неврологии всегда уделяется пристальное внимание. Болезнь «молодеет», но все же основные пациенты отделения – старики. Они нуждаются в особом комфорте и уходе. Именно поэтому во время выполнения работ были учтены наименьшие нюансы, которые позволят больным лучше себя чувствовать», - отметил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи