В Станице Луганской завершаются работы к открытию временного пешеходного пункта пропуска на оккупированную территорию

Подготовительные работы к открытию первого временного пешеходного пункта пропуска на оккупированную территорию заканчиваются в Станице Луганской. Об этом в Facebook написал народный депутат Юрий Гарбуз.

По его информации, в процесс подготовки вовлечены пограничники и военнослужащие.

"Отмечу, что позиция прежнего руководителя области Геннадия Москаля в этом вопросе была достаточно жесткой. Поэтому я благодарен нынешнему главе Луганской областной военно-гражданской администрации Георгию Туке за понимание важности этого вопроса и содействие в его решении. После Станицы Луганской аналогичный центр появится в поселке Новотошковское. Уверен, что это поможет снять социальную напряженность в регионе. В логистических центрах люди смогут купить продукты, медикаменты и совершить банковские платежи", - написал Гарбуз.

"При этом заявляю, что любое проявление контрабанды в логистических центрах будет жёстко пресекаться. Итак, к 10-му октября первому пункту пропуска на оккупированную территорию быть!", - отмечено в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи