В "ЛНР" заявили, что украинский олигарх Курченко "кинул" "республику" на поставках газа и ГСМ

Генпрокуратура "ЛНР" ведет проверку в отношении украинского бизнесмена Сергея Курченко в связи с "недопоставкой в республику уже оплаченных из бюджета горюче-смазочных материалов". Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Напомним, ранее глава "ЛНР" Игорь Плотницкий распорядился провести расследование деятельности на территории "республики" компаний Сергея Курченко. Кроме того, тем же указом Плотницкий запретил компаниям Курченко и аффилированным с ним структурам поставлять в "республику" ГСМ и закупать на ее территории уголь и другую продукцию.

"По условиям контракта с Курченко, цена на ГСМ, которые будут реализовываться на территории ЛНР, должна быть меньше на 10% от цен в регионе, но они превышали значения, предусмотренные договором. Дальнейшие действия компаний Курченко по поставкам ГСМ и сжиженного газа (пропана) на территорию ЛНР повлекли за собой увеличение дефицита топлива. На сегодняшний день, Курченко, имеет задолженность по ранее взятым обязательствам перед ЛНР", - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи