Спасатели и милиция искали взрывчатку во всех банках Старобельского района из-за анонимки о возможном теракте

Спасатели совместно с органами милиции предупредили возможные теракты на территории Старобельщины. Об этом сообщает пресс-служба Старобельской райгосадминистрации.

Сообщение о заминировании всех отделений банков поступило в отдел милиции Старобельского района от первого заместителя председателя «Ощадбанка» Украины. 

Анонимку разослали по всем городам страны с точным временем взрыва, который должен был произойти 23 сентября в 13 часов 35 минут. Поскольку точной информации о каком именно отделении и какого банка в сообщении не говорилось, то специалисты отдела милиции решили отработать все отделения банков, расположенных на территории города. 

К этой работе привлекли сотрудников Старобельского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. В операции под названием «Вероятный теракт» приняли участие 8 спасателей районного отдела. Попав вместе с органами милиции в отделения банков, специалисты ГСЧС проводили эвакуацию граждан из помещений. После чего проводилась тщательная проверка помещений на наличие подозрительных взрывоопасных предметов. Клиенты банков отнеслись к ситуации с пониманием и без помех предоставляли к осмотру свои личные вещи.

Чередование специалистов ДСНС и органов милиции продолжалось до конца рабочего дня. К счастью, операция по отработке вероятного теракта закончилась без чрезвычайных ситуаций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи