В "ЛНР" объявили в розыск очередного "министра". Лямин "погорел" из-за "муток" с олигархом Курченко

"Министр" топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" Дмитрий Лямин объявлен в розыск на оккупированных территориях Луганщины и в настоящее время скрывается от "милиции" и силовиков "госбезопасности". Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник, близкий к руководству "республики".

Так, по словам источника, Лямин "впал в немилость" из-за того, что курировал со стороны "ЛНР" работу с представителями компаний олигарха Сергея Курченко.

Ранее глава "ЛНР" Игорь Плотницкий распорядился расследовать деятельность Курченко на предмет "выявления саботажа в связи с прекращением поставок нефтепродуктов его компаниями".

Главарь луганских боевиков потребовал "до окончания проверки запретить Курченко и его представителям, а также лицам, находящимся с ним в договорных отношениях, въезд на территорию Республики, запретить использование принадлежащих ему либо аффилированным с ним лицам активов и любые финансовые операции с указанными лицами".

По словам источника, "министру" Лямину грозит тюремное заключение в случае его поимки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи