Украинец пытался вывезти в Россию полкилограмма серебра через пункт пропуска "Меловое"

В пункте пропуска «Меловое» на украинско-российской границе пограничники обнаружили драгоценности, которые гражданин Украины пытался незаконным путем вывезти в соседнюю страну, передает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

При прохождении пограничного контроля правоохранители заметили нервозное поведение 33-летнего украинца, который ехал за рулем микроавтобуса «VolkswagenTransporter T4» и сразу инициировали проведение углубленного осмотра его транспортного средства совместно с работниками таможни. 

В результате чего в конструктивных особенностях автомобиля обнаружили пакет с ювелирными изделиями серебристого цвета (предварительно серебро) кольца, цепочки, подвески, серьги - всего 90 наименований общим весом почти 0,5 кг. Мужчина скрыл их от пограничного и таможенного контроля в вентиляционном отверстии передней панели автомобиля.

В настоящее время контрабандные товары изъяты и переданы в установленном порядке представителям таможни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи