Россия больше не собирается давать деньги «Луганской республике» - Снегирев

Информация о готовящемся завозе большого объема рублевой массы в Луганск не соответствует действительности. Об этом в Facebook написал сопредседатель общественной инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

«Народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук сообщил, что «по данным источников в «ЛНР», в конце сентября из Российской Федерации планируется завоз большого объема рублевой массы в Луганск. Эта информация не соответствует действительности. Более того, во время последнего визита главы «ЛНР» Игоря Плотницкого в Россию ему дали понять, что больше ни на какие финансовые вливания со стороны РФ «республика» рассчитывать не может, и теперь проект «ЛНР», в плане финансирования, должен рассчитывать исключительно на свои внутренние резервы», - написал Снегирев.

Этим же, по информации Снегирева, объясняются слова Плотницкого о том, что «ЛНР» может сформировать свой собственный золотовалютный резерв благодаря наличию месторождения золота вблизи села Бобриково в Антрацитовском районе, которое было обнаружено еще в 90-х годах XIX века. 

«Господин Тымчук, наверное, имел в виду именно это заявление Плотницкого о пополнении золотовалютного запаса за счет добычи золота. Но добыча золота и поступления рублевой массы с РФ- это не одно и то же. Впрочем, «ЛНР» и без финансовой поддержки со стороны РФ хватило бы на долгое время тех средств, которые были оставлены представителями украинской власти в захваченной здания НБУ в Луганске. На момент вооруженного мятежа, по оценкам экспертов, там находилось более 3 миллиард гривен», - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи