На Луганщине провели акцию, посвященную Всемирному дню первой помощи

Акция, посвященная Всемирному дню первой помощи «Первая помощь и ежедневные риски при катастрофах и вооруженных противостояний» проведена областной организацией Общества Красного Креста в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В акции принимали участие около 300 учащихся общеобразовательных школ и студентов Высшего профессионального училища Северодонецка.

«Масштабы чрезвычайных ситуаций, которые происходят в Украине, в Луганской и Донецкой областях, поставили перед Обществом Красного Креста новые задачи в решении проблемных вопросов временно перемещенных лиц и пострадавших. Луганская областная организация Общества Красного Креста Украины путем реализации своих программ предоставляет гуманитарную помощь, а также принимает участие в программах обучения навыкам оказания первой помощи», - отметила председатель Луганской областной организации Общества Красного Креста Украины Ольга Кудаева.

Всемирный день первой помощи - это день по повышению осведомленности общественности о важности оказания первой помощи, безопасности и снижения смертности. Оказание первой помощи пострадавшим является первым шагом к спасению. Высокий процент смертей отмечают в течение первого «золотого» часа, когда навыки оказания первой помощи могут стать жизненно важным в спасении жизни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи