В Луганске нормализировалась ситуация с подачей воды

Вода в Луганске подается согласно графику, проблем и перебоев с подачей воды в городе нет. Об этом сообщил главный инженер «Компании «Лугансквода» Константин Полькин, передает пресс-служба самопровозглашенной мэрии.

«Петровский водозабор на сегодняшний момент возобновил свою работу. В понедельник были внутренние сбои, никто ничего не отключал. Петровка простояла всего сутки, сейчас она вышла в стандартный режим и подает 1100 кубов в час. Если вода так и будет подаваться, это полностью позволит нам соблюдать существующий график подачи воды на востоке и в части центра, которая относится к третьему подъему. Также это коснется Каменнобродского района. Мы сможем выйти на такой график, что до улицы 21 МЮДа вода будет практически круглые сутки, выше МЮДа будет только, как положено у нас по графику, с 17.00 до 22.00», - сказал Полькин.

Он добавил, что на сегодня южные кварталы города получают воду круглые сутки, а на восточных ситуация сложнее. 

«Единственная проблема для нас - это восточные кварталы. Я готов раскачивать на восток воду 2 раза в день, но у меня нет возможности, так как полностью вышла со строя Кондрашевская насосная станция. Сейчас я три дня в неделю, в ущерб восточным кварталам, обратным ходом раскачиваю на Красный Яр, Вергунский разъезд и Большую Вергунку», - отметил Полькин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи