На Луганщине зафиксировано два обстрела боевиков провокационного характера – спикер АТО

Боевики совершили два обстрела провокационного характера на Луганщине. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

«С 07.00 13.09. до 07.00 14.09.2015 года на Луганском направлении зафиксировано 2 обстрела боевиков, на Артемовском (Попаснянский район) - вдоль линии разграничения соблюдался режим прекращения огня», - говорится в сообщении.

В частности, вчера около 20-00 по направлению с. Веселая Гора, подконтрольного «ЛНР» боевики обстреляли из АГС-17 украинские позиции вблизи г. Счастье. Зафиксировано 2 разрыва гранаты. А около 23-00 с АГС-17 (3 выстрела) претерпел огневого поражения ОП подразделения ВСУ вблизи подконтрольного «ЛНР» села Сокольники. 

Отмечено, что потерь среди личного состава ВСУ нет. Действия боевиков НВФ носили провокационный и хаотичный характер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи