На Луганщине для участников АТО зарезервировали земельные участки на территориях девяти районов и двух городов

Земельные участки на территории Луганской области зарезервированы для военнослужащих, выполняющих задачи по осуществлению антитеррористической операции, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В рамках реализации инициативы по внедрению программы социальной помощи семьям военнослужащих Вооруженных Сил, Государственной пограничной службы, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, которые принимают непосредственное участие в антитеррористических операциях и желающих бесплатно получить в собственность земельные участки, Главным управлением Госгеокадастра в Луганской области вместе с территориальными подразделениями определен перечень свободных земельных участков, которые могут быть предоставлены указанной категории граждан.

В перечне указаны земельные участи на территориях Беловодского, Белокуракинского, Кременского, Марковского, Меловского, Новопсковского, Сватовского, Старобельского, Троицкого районов и городов Северодонецк и Лисичанск.

В качестве целевого предназначения участков указаны строительство и обслуживание жилого дома, приусадебного участка и хозпостроек (106,9300 га); ведение садоводства (0,7800 га); индивидуальное дачное строительство (1,2100 га); ведение личного крестьянского хозяйства (146,7920 га).

С порядком передачи земельных участков можно ознакомиться на главной странице сайта Главного управления (landlg.gov.ua) в разделе полезные ссылки «Пошаговая схема помощи воинам АТО». Для получения земельного участка из вышеупомянутых массивов военнослужащие могут обратиться в Главное управление Госгеокадастра в Луганской области по адресу: пр. Советский, 17 корп. 2 в г. Северодонецк и территориальных органов в городах и районах.

«Специалисты Главного управления при обращении с соответствующим документом, удостоверяющим участие в антитеррористической операции (удостоверение, справка, приказ и.т.д.), окажут помощь при составлении ходатайства о предоставлении в собственность земельного участка, обеспечат предоставление графического материала с желаемым местом расположения земельного участка и в пределах законодательства окажут всестороннюю консультативную помощь военнослужащим для дальнейшего оформления права собственности на земельный участок», - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи