«Укрзализныця» отрицает свое отношение к незаконному поезду «Луганск-Ростов»

Намерения «ЛНР» запустить пассажирский поезд по маршруту Луганск-Ростов - незаконны. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Самостоятельно организовывать движение поезда на самопровозглашенной захваченной территории - это угроза для безопасности пассажиров. Укрзализныця не взаимодействует с властью ЛНР и не имеет никакого отношения к организации движения поезда из Луганска в Ростов», - отмечено в сообщении.

Также отмечено, что курсирование поезда в указанном сообщении, как международном между Украиной и Россией, не было согласовано законным путем на последнем заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ и Балтии, что произошло в мае 2015 года в Минске.

Для безопасности пассажиров «Укрзализныця» сейчас не осуществляет движение пассажирских поездов в Луганск, а ограничила его к станциям Артемовск и Лисичанск. Так, ежедневно курсируют поезда: №224 / 206-205 / 223 Харьков-Константиновка-Артемовск, 532/531 Киев-Лисичанск и №609 / 610 Харьков-Лисичанск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи