Нацсовет оштрафовал лисичанский телеканал «Акцент» на 1827 гривен

Национальный совет на заседании 3 сентября рассмотрел результаты внеплановой проверки ООО «Телерадиокомпания «Акцент», г. Лисичанск и применила к ней санкцию «взыскание штрафа». Такая информация опубликована на сайте Нацсовета.

«Еще в июне этого года регулятор, обнаружив нарушения, вынес «Акценту» предупреждение и обязал устранить их. В лицензионных условиях компании предусмотрена ретрансляция программ ООО «Новый канал», объемом 21 час. 52 мин. И.о. директора компании А. Пазиняк, присутствовавшая на заседании регуляторного органа, подтвердила, что договор с «Новым каналом» не расторгнут. Зато в эфире транслируются программы другого вещателя», - сказано в сообщении.

Национальный совет решил применить к телерадиокомпании «Акцент» санкцию «взыскание штрафа» в размере 5% от размера лицензионного сбора, начисленного лицензиату за выдачу лицензии. В тридцатидневный срок со дня получения решения компания должна уплатить в Государственный бюджет Украины штраф в размере 1827,00 грн. Также в течение двух недель «Акцент» должен устранить нарушения. В случае невыполнения лицензиатом этого решения Национальная рада может назначить внеплановую проверку или применить к лицензиату санкции, предусмотренные действующим законодательством Украины.

Напомним, как ранее сообщал «Час Пик», нардеп от Оппозиционного блока Сергей Дунаев назвал происходящее «вопиющим наступлением на свободу слова и попыткой «закрыть рот» независимому СМИ».

«Обращение председателя Луганской областной организации БПП «Солидарность» Дениса Денищенко к руководству военно-цивильной администрации с требованием проверить деятельность Лисичанской ТРК «Акцент» из-за «постоянной критики действующей власти и парламентской коалиции проукраинских сил» — это вопиющее наступление на свободу слова и попытка «закрыть рот» независимому СМИ», - цитировало издание Дунаева.

Также отметим, что по информации ряда СМИ, с октября 2014 года ТРК «Акцент» располагается в офисе нардепа Дунаева. При этом, канал часто обвиняют в критике действующей власти и агитации за Оппозиционный блок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи