В Лисичанске, Северодонецке и Рубежном проходит Всеукраинская акция «За мир и развитие» (фото)

Всеукраинская гражданская акция «За мир и развитие», инициатором которой выступил Оппозиционный блок, продолжается Лисичанске, Северодонецке и Рубежном Луганской области, передает пресс-служба политической партии.

«С начала действия акции подписи под мирным манифестом поставили уже тысячи жителей Лисичанска, Северодонецка и Рубежного. Организаторы отмечают, что все больше людей ее поддерживают. Палатки, где можно поставить свою подпись «За мир», располагаются в оживленных местах - на площадях, возле рынков, на перекрестках», - говорится в сообщении источника. 

По словам организаторов, это «не политическая акция, а общественная». 

«Если приехать в любую часть страны и спросить, чего хотят люди, они скажут, что, прежде всего они хотят мира, примирения в конфликте, завершения трагедий. Каждый день войны отбрасывает нас назад, а наша страна должна двигаться вперед, развиваться», - заявил нардеп, лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Инициаторы акции убеждены, что каждая поставленная подпись – это «еще один шаг к миру и призыв к руководству страны прислушаться к требованиям украинцев».

«Люди устали от бездействия и популизма власти, они хотят жить в благополучной стране. Этой акцией (которую уже поддержали тысячи людей) мы хотим заставить правительство прислушаться к мнению украинцев. Нашей стране нужна развитая промышленность, рабочие места, социальная защита, достойные зарплаты и пенсии. Но все это возможно только в мирных условиях. Украине нужен мир. Это единственный путь к развитию», - сказал нардеп, лидер Оппозиционного блока в Луганской области Сергей Дунаев.

Один из организаторов акции в Рубежном Сергей Хортив отметил, что, несмотря на разные точки зрения рубежан, конфликтов и провокаций в ходе сбора подписей не было. 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи