«Министры» «ЛНР» запретили торговать на рынках оружием, лекарствами и пирожками

«Совет министров» «ЛНР» сегодня утвердил «Правила торговли на рынках», передает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.

Как пояснила исполняющая обязанности «министра» экономического развития и торговли Елена Костенко, правила предусматривают порядок реализации сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, а также сырья животного и растительного происхождения.

Также, по ее словам, правила вводят определенный «запретный перечень» продажи товаров на рынках «республики».

«На рынках запрещается реализовывать кондитерские и кулинарные изделия, полуфабрикаты из мяса, рыбы домашнего изготовления, а также грибные и плодоовощные консервы, изготовленные в домашних условиях», - сообщила она.

Также, согласно постановлению, на рынках запрещается «реализация огнестрельного, пневматического, холодного оружия, боевых припасов», а также незарегистрированных средств самообороны.

«В ходе обсуждения постановления Совмин своим решением дополнил правила торговли запретом на продажу медицинских препаратов, а также ввел пункт о правилах пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи