В Северодонецке ко Дню независимости прошло выступление казачьего конного театра (фото)

Торжественные мероприятия ко Дню независимости Украины прошли в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Ко Дню независимости Украины в Северодонецке прошла выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Краски Луганщины» и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству «Город мастеров» с участием мастеров из всех районов и городов Луганской области. 



На площади у Ледового дворца спорта для гостей и жителей города выступил знаменитый Луганский областной казачий конный театр.



Завершил праздничный день областное торжественное мероприятие «Величественная и святая ты, Мать-Украина» с участием творческих коллективов Северодонецкого областного музыкального училища им. С.Прокофьева, Академического симфонического оркестра Луганской областной филармонии, Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра.


«Я очень рад видеть такое большое количество людей на праздновании. Давайте вспомним немного прошлого. Банда подонков, патологических клептоманов сначала насиловала Донбасс, а потом подобралась ко всей Украине. В тот момент, когда народ поднялся против этой нечести, эти чудовища скрылись. У нас появилась возможность впервые за 24 года независимости приступить к созиданию, а не к рабству перед этими сволочами. И здесь мы получили первый «братский» удар в спину - Крым. Еще не успели мы прийти в себя, как те же подонки, которые насиловали Донбасс, развернули здесь войну, задуривая население мифами о «Русском мире» и «Донбасс не поставить на колени». Конечно, «Донбасс не поставить на колени», поскольку за 15 лет они его положили вниз. Эти люди пытаются нас разделять по тем или иным признакам. Но у них ничего не получится. Нас всех объединяет одно. Так же, как выбирают родителей, так же ни один человек не способен выбрать свою Родину. Наша Родина - Украина. Мы живем на своей Богом данной нам земле и никому ее не отдадим. Я поздравляю вас всех с праздником независимости Украины», - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи