«Дальше разговоров дело не продвинулось». «ЛНР» ждет два миллиона евро из Германии на восстановление водоснабжения

«ЛНР» ждет от Германии подтверждения намерений выделить два миллиона евро на ремонт разрушенных объектов водоснабжения. Об этом заявил глава «ЛНР» Игорь Плотницкий, передает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.

«Дальше разговоров мы особо пока не продвинулись. Хотелось бы, раз такое уважаемое государство сказало свое слово. Для них 2 млн. евро вообще не проблема. Хотелось бы увидеть подтверждение этих намерений хотя бы в таком минимуме», - сказал Плотницкий.

По его словам, Германия также предлагала решить вопрос выплаты пенсий пенсионерам, проживающим в «республике».

«Но решили странно – на линии разграничения ставить пункты выдачи пенсий. Мы сказали - хорошо, но пусть в этих пунктах присутствуют представители ОБСЕ, чтобы обезопасить наших граждан. Почему-то никто не согласился, чтобы эти представители присутствовали на этих пунктах», - добавил Плотницкий.

Также отмечено, что нехватка воды на оккупированных территориях Луганской области в настоящее время составляет составляет почти 40%. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи