Боевики "ЛНР" ударили из "Града" по Троицкому и оставили без света четыре поселка Луганской области

Оборонительные позиции ВС Украины в районах населенных пунктов Станица Луганская, Счатье, Попасная, Крымское, Трехизбенка, а также село Троицкое, подверглись огневому контакту. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

В частности, в 10-44 в течение часа по направлению с. Веселая Гора из АГС-17 боевики совершили обстрел (40 выстрелов) опорного пункта в Счастье.

С 11-05 до 11-30 по направлению оккупированного с. Обозное обстрел Счастья повторился. На этот раз из стрелкового оружия - по ВОП в районе Луганской ТЭС.

С 22-00 до 2 ночи боевики с небольшими перерывами с нескольких направлений обстреливали из 120-миллиметровых минометов и АГС-17 Станицу Луганскую.

На Артемовском направлении зафиксировано применение стрелкового оружия по всей линии разграничения. В 22.15 боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» по позициям сил АТО вблизи с. Троицкое Попаснянского района.

Около 3 ночи из минометов террористы обстреляли поселок Трехизбенка. В результате попадания в высоковольтный провод без электроэнергии остались жители сел Кряковка, Орехово-Донецкое, Трехизбенка и Лопаскино. Усилиями Луганской областной военно-гражданской администрации повреждение линии было оперативно ликвидировано, электроснабжение восстановлено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи