На Луганщине за сутки зафиксировано 22 обстрела позиций ВСУ

22 обстрела позиций ВСУ на Луганщине зафиксировано за сутки. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

"С 07.00 09.08. до 07.00 10.08.2015 года на Луганском направлении - стабильно напряженно, а на Артемовском - напряжение заметно возросло. Всего на Луганщине количество обстрелов увеличилось до 22 (для сравнения прошедшие сутки - 19). Под обстрелы попали оборонительные позиций ВС Украины в районах населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Попасная, Крымское, а также села Троицкое и Екатериновка", - говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении с 6-50 по 10-45 дважды с небольшим перерывом из стрелкового оружия боевики «ЛНР» вели огонь по позициям ВСУ севернее оккупированного Донецкого.

С 12-30 до 18-10 боевики обстреливали г. Счастье из стрелкового оружия, АГС-17 и 82-мм минометов.

С 21-00 до полуночи боевики трижды по различным направлениям обстреляли из ДШК, АГС-17 и стрелкового оружия позиции подразделений сил АТО вблизи Станицы Луганской. 

С 22-10 до 00-30 по направлениям сел Сокольники, Донецкое и Смелое, подконтрольных «ЛНР», боевики четыре раза подвергали массированному обстрелу из 120-мм минометов, артиллерии и стрелкового оружия Крымское Новоайдарского района. 

Горячее всего за минувшие сутки на Луганщине было в Попаснянском районе. В течение 4 суток боевики на Артемовском направлении активно наращивают огневые средства поражения. Массированных обстрелов с запрещенных минскими соглашениями огневых систем подверглись села Троицкое и Екатериновка.

В частности, с 19-30 по 00-30 окраина Троицкого трижды была обстреляна из 120-мм минометов, 152-мм артсистем и крупнокалиберных пулеметов.

Ровно в 10 вечера по позициям сил АТО вблизи с. Екатериновка боевики осуществили артиллерийский налет с РСЗО БМ-21 «Град». Зафиксировано 20 разрывов (одна кассета).

Сегодня в 5-00 утра из 120-мм минометов боевики ударили по окраинам г. Попасная. Из стрелкового оружия на Артемовском направлении обстреляны все позиции ВСУ. На некоторых участках работали снайперы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи