Эвакуировавшийся в Северодонецк луганский вуз опубликовал списки поступивших абитуриентов

Списки поступивших на дневную форму подготовки объявлены в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля, эвакуировавшемся в Северодонецк, передает пресс-служба вуза.

Напомним, сроки подачи документов были продлены до 2 августа, а опубликование рейтинговых списков - 6 августа. Ознакомиться со списками можно непосредственно в университете и в системе «Конкурс» на странице университета.

"В этом году более две тысячи абитуриентов подали документы в ВНУ им. В. Даля для участия в конкурсном отборе на дневную форму подготовки на 130 специальностей гуманитарной, экономической, естественной, инженерно-технической, высокотехнологичной сфер знаний. В приемной комиссии отмечают, что традиционно большой спрос на гуманитарные и экономические направления подготовки", - говорится в сообщении.

Наибольший конкурс в ВНУ им. В. Даля составил 14 человек на место на направления «Международные отношения» и «Экономика предприятия». Чуть меньше конкурс на «Журналистика», «Социальная работа», «Учет и аудит». 

В среднем конкурс в этом году на гуманитарные направления колеблется от 3 до 7 человек. Меньшим спросом пользуются технические направления подготовки, в приемной комиссии это связывают со сложной ситуацией промышленности в регионе. 

Напомним, что в этом году ВНУ им. В. Даля получил государственный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием - всего 1675 мест, из которых на получение квалификационного уровня бакалавра на дневной форме обучения - 936.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи