Нардеп Гарбуз требует снять продовольственную блокаду оккупированных территорий Луганщины

Продуктовую блокаду оккупированных территорий Луганской области необходимо снять. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины VIII созыва Юрий Гарбуз.

"Я твердо убежден, что в ситуации, когда правительство не может гарантировать экономическую безопасность, а Президент – территориальную, мы не должны опускать руки. В этом вопросе есть понимание с главами РГА. Мы договорились совместно искать выходы из сложившейся ситуации, чтоб люди чувствовали поддержку.

И еще – продуктовую блокаду нужно снять! В жизни блокада выглядит так - люди, живущие по левую сторону Северского Донца, не могут купить покушать на территории Украины. А ведь это тоже наши люди, которые в силу тех или иных причин не могут выехать с оккупированной территории, и вынуждены голодать из-за блокады. Безусловно, с контрабандой нужно бороться, но я настаиваю на том, что продуктовую блокаду нужно снять", - написал Гарбуз.

Также Гарбуз отметил, что этот вопрос будет обсуждаться с главой Луганской ОГА Георгием Тукой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи