Наблюдатели ОБСЕ попали под минометный огонь в районе Счастья

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 26 июля попали под обстрел под городом Счастье Луганской области. Данная информация размещена в микроблоге СММ ОБСЕ в Twitter.

"СММ подтверждает, что минометный огонь ударил около 2 автомобилей ОБСЕ сегодня на Южной стороне моста в Луганск. СММ осуждает инцидент", - говорится в сообщении.

В свою очередь, заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг пообещал расследовать данный инцидент, передают РИА Новости.

"Сегодня в 12.40 машины ОБСЕ собирались пересечь мост на линии соприкосновения, чтобы попасть на сторону г. Счастье, все было согласовано с обеими сторонами. В это время начался обстрел со стороны севера. Это было в районе блокпоста, на выезде работало 5 человек миссии", — рассказал Хуг.

По его словам, обстрел длился около 90 минут, наблюдателям пришлось укрыться от обстрела в блиндаже и траншеях. 

"В 14.20 все это закончилось, все живы, никто не ранен, никто из членов миссии не пострадал", — заявил замглавы миссии ОБСЕ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи