«Киевстар» восстановил связь в населенных пунктах Попаснянского и Станично Луганского районов

Мобильная связь от оператора «Киевстар» снова доступна в ряде населенных пунктов, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«На Луганщине возобновлена работа базовых станций «Киевстар» в городе Попасная и населенных пунктах Богатое и Камышеваха (Попаснянский район), а также поселке Нижняя Ольховая Станично-Луганского района», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также источник отмечает, что больше месяца связь «Киевстар» был недоступна в указанных районах из-за повреждения узловых технических площадок сети, которые находятся на оккупированной территории. 

«Благодаря строительству новых радиорелейных пролетов и комплексным мерам по реконфигурации сети, базовые станции в этих населенных пунктах снова работают», - также отмечает пресс-служба компании.

Вместе с тем, на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей предоставление услуг в сети «Киевстар» прекращено. В оккупированных городах Донецкой и Луганской областей оборудование и имущество компании было повреждено и выведено из строя неизвестными вооруженными людьми.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи