В Алчевске продавцы предлагают скидки до 20% покупателям, расплачивающимся гривнами

Продавцы торговых точек предлагают скидку на товар покупателям, имеющим возможность расплатиться гривной. Об этом сообщает "Неделя".

В среднем, по информации источника, такие скидки составляют около 20%.

"Например, некоторые продавцы на центральном рынке продают кетчуп "Торчин" по цене 15 гривен, в российской же валюте придется заплатить 40 рублей. Сложившуюся ситуацию продавцы объясняют дефицитом оборотной гривневой массы, удешевлением рубля, а также тем, что часть товара по-прежнему закупается в Украине за гривны", - отмечено в сообщении.

Также существенная разница существует в цене на стартовые пакеты и скретч-карты пополнений счета мобильных операторов. 

"Например, «пополняшка» на «life:)» номиналом 40 гривен стоит 49, если платить в гривнах, обладателям же рублей она обойдется в 122 рубля (61 гривна по курсу «Банка «ЛНР»)", - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи