Чешская общественная организация намерена помочь переселенцам в Кременной возобновить предпринимательскую деятельность

Тематическое совещание «Восстановление источника средств к существованию», организованного по инициативе Чешской международной неправительственной организации «People in need» («Человек в беде») состоялось в Кременском районном центре занятости 14 июля. Об этом сообщается на сайте Кременской райгосадминистрации.

«На встрече представители «People in need» проинформировали о возможности получить денежные гранты от этой общественной организации для восстановления предпринимательской деятельности, малого бизнеса, которые были прекращены, в том числе в связи с ситуацией на Востоке Украины», - говорится в сообщении.

Гранты предоставляются внутренне перемещенным лицам и семьям, постоянно проживающим в городах и районах, в т.ч. городе Кременная, и которые имели в прошлом опыт ведения самостоятельной деятельности (предпринимательства, малого бизнеса). Приоритет отдается семьям, потерявшим основной источник дохода, или имеющим доход ниже прожиточного минимума в расчете на каждого члена семьи, родителям-одиночкам или родителям многодетных семей, где один из родителей имеет возможность заниматься деятельностью, и лицам предпенсионного возраста. Размер гранта составляет от 250 до 1000 долларов США в гривневом эквиваленте.

Для получения гранта необходимо заполнить анкету-заявку, которую можно получить и оставить в ОО «Кременская бизнес-ассоциация» (тел. 050-929-17-05) по адресу: г. Кременная, пр. Ленина, 15/1, или в приемной Кременского районного центра занятости по адресу: г. Кременная, пл. Красная, 6Б.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи