В девяти контролируемых Украиной районах Луганщины запрещена фотосьемка, рыбалка и использование радиостанций

Дополнительные временные режимные ограничения в контролируемых пограничных районах Луганской области утверждены постановлением Кабмина, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Основные из них - это запрет на проведение видео-, кино- и фотосъемок местности, охота, рыболовство. Также определен порядок нахождения иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины в пределах контролируемых пограничных районов Луганской области», - отмечено в сообщении.

Контроль за соблюдением пограничного режима осуществляют подразделения Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии с органами внутренних дел. При необходимости Государственная пограничная служба может вводить дополнительные временные ограничения относительно порядка въезда, передвижения и проведения работ в этих районах.

Так, в рамках дополнительных временных режимных ограничений в Луганской области, на территорию которых распространяется действие этих ограничений, запрещается:

1. Осуществление любых полетов беспилотных и легкомоторных летательных аппаратов, проведение видео-, кино- и фотосъемок местности (объектов), а также выполнение любых прыжков, полетов с использованием всех видов парашютов.

2. Охота в пограничной полосе, пограничных контролируемых районах.

3. Рыболовство в реках Айдар, Деркул, Северский Донец и других водоемах, по которым проходит государственная граница и линия столкновения.

4. Движение транспортных средств (кроме сельскохозяйственной техники, проводит весенне-полевые работы) дорогами, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе вне установленных пунктов пропуска через государственную границу между населенными пунктами.

5. Скопление колонн транспортных средств, длительные остановки грузовых транспортных средств, тракторов и другой крупногабаритной техники на обочинах дорог вне установленных автомобильными стоянками.

6. Нахождение иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины, не зарегистрированных в в пределах контролируемых пограничных районов Луганской области, за исключением иностранцев, лиц без гражданства, постоянно проживающих (имеющих вид на жительство) на территории Украины (в этой местности), или следуют из пунктов пропуска транзитом в другие нережимни районы, или имеют приглашение близких родственников, которые встречают их лично, а также кроме международных благотворительных организаций, которые имеют установленные государством разрешения.

7. Проведение туристических путешествий.

8. Перевозка в транспортных средствах оружия и любых средств активной обороны без спецразрешений.

9. Использование радиостанций в транспортных средствах, кроме специального транспорта (или зарегистрированных в установленном порядке).

В число контролируемых пограничных районов, на территорию которых распространяется действие дополнительных временных режимных ограничений входят Беловодский, Троицкий, Новоайдарский район, Новопсковский, Марковский, Меловской, Попаснянский, Станично-Луганский и Троицкий районы области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи