На Луганщине боевики применили «Град» и противотанковые ракеты. Ранен военнослужащий ВСУ

Боевики с применением ракетных систем залпового огня «Град» и противотанковых управляемых ракет усилили активность обстрелов территорий Луганской области, подконтрольных Украине. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью МВД Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки по направлению с. Хрящевка (подконтрольного «ЛНР») произошел минометный обстрел с. Балотенное Станично-Луганского района. В результате обстрела ранения получил 25-летний военнослужащий ВСУ.

Боевики совершили обстрелы с РСЗО «Град» территории с. Боброво со стороны, находящейся под контролем «ЛНР». В результате обстрела повреждены жилые дома в с. Боброво, расположенных по ул. Полевой, №№ 5, 6, 6/2, 9 и ул. Комсомольской, №№100, 102, 108, 106А.

Со стороны c. Молодежное Попаснянского района (подконтрольного «ЛНР») боевики вели минометный обстрел г. Попасная.

По направлению г. Кировска, а также по направлению с. Донецкое (подконтрольным «ЛНР») боевики совершили артобстрел с. Новотошковка и территории вблизи с. Донецкое.

Золотое и Золотое-4 боевики обстреливали из минометов и стрелкового оружия со стороны подконтрольных «ЛНР» г. Первомайска и с. Михайловка.

Счастье вчера боевики трижды обстреляли из артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия со стороны с. Веселая гора, подконтрольного «ЛНР».

Также трижды из направлений с. Смелое, с. Хорошее и с. Сокольники (подконтрольных «ЛНР») боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали с. Кряковка и с. Крымское.

С подконтрольной «ЛНР» территории боевики совершили обстрел с ПТУР с. Трехизбенка. В результате обстрела повреждены жилой дом № 37 на ул. Булавина с. Трехизбенка.

По направлению с. Желобок (территории подконтрольной «ЛНР») боевики вели минометный обстрел с. Причепиловка Новоайдарского района.

Дважды по направлению памятника князю Игоря (территории подконтрольной «ЛНР») боевики осуществляли минометные обстрелы с. Станица Луганская.

Информации о жертвах и пострадавших среди мирного населения не поступало.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи