Вчера на Луганщине из-за обстрелов получили ранения четверо украинских солдат - МВД

Четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения вчера, 22 июня, в результате обстрелов. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью МВД Украины в Луганской области.

Так, за прошедшие сутки зафиксированы обстрелы: дважды со стороны города Золотое-5 (подконтрольного «ЛНР») боевики из гранатометов из стрелкового оружия и ПТРК вели обстрелы города Золотое-4.

Трижды со стороны памятника князю Игорю из минометов и гранатометов боевики обстреливали Станицу Луганскую.

Четыре раза со стороны урочища "Суходол", села Сокольники и села Смелое Новоайдарского района боевики из минометов и гранатометов обстреливали село Крымское.

Шесть раз со стороны Первомайска боевики обстреляли из гранатометов и минометов Золотое. В результате обстрела ранения получили трое военнослужащих ВСУ 1972, 1977 и 1980 г.р.

Со стороны Кировска боевики из РСЗО БМ-1 «Град» обстреляли Нижнее и Новотошковское Попаснянского района. В результате обстрела ранения получил военнослужащий ВСУ 1980 г.р.

Со стороны села Пионерское боевики из минометов обстреляли село Болотенное Станично Луганского района. Со стороны Первомайска боевики вели минометные обстрелы села Орехово. Со стороны Славяносербска боевики обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия село Крымское. Со стороны cела Молодежное Попаснянского района боевики из минометов обстреляли город Попасную.

Информации о разрушений, жертвах и пострадавших среди мирного населения не поступало.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи