"Краснодонуголь", который находится в крайне тяжелом положении из-за неотгрузки продукции, пригласил наблюдателей ОБСЕ

"Краснодонуголь", где сложилась крайне тяжелая ситуация из-за неотгрузки на протяжении более полугода продукции, пригласил представителей ОБСЕ, О этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонуголь".

Так, по информации источника, международные наблюдатели посетили структурные подразделения «Краснодонугля» Группы Метинвест. Цель визита – ознакомиться с текущей ситуацией на предприятии, а также с социальными программами, которые реализует объединение.

Участники группы Славомир Бердак (Польша), Фредди Скьенкен (Норвегия), Берик Мирманов (Казахстан) встретились с генеральным директором угольного объединения Краснодона. Они обсудили экономическое и социальное положение предприятия.


Наблюдатели ОБСЕ также посетили структурные подразделения «Краснодонугля». Побывали в Управлении по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования и в лечебно-диагностическом центре «Ультрамед» Медицинской службы объединения.

Как сообщает пресс-служба "Краснодонуголя", члены миссии отметили значение «Краснодонугля» для функционирования и развития региона. Дали "высокую оценку уровню промышленной безопасности" на предприятии и "качеству медицинского обслуживания сотрудников".

Генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский заявил:"Мы находимся в крайне тяжелой ситуации. Отгрузки продукции нет уже более полугода. Мы ведем диалог на всех уровнях власти для стабилизации работы. Из-за проблем с логистикой предприятие выведено в простой. Тем не менее, управляющая Компания выполняет все взятые на себя социальные обязательства. Помимо этого мы оказываем адресную материальную помощь нуждающимся, обеспечиваем горюче-смазочными материалами аварийные службы. Совместно с Гуманитарным штабом Рината Ахметова привозим продуктовые наборы для социально незащищенных граждан".

Это не первый визит миссии на предприятия «Краснодонугля». Ранее члены ОБСЕ посещали шахту имени Н.П. Баракова, которая пострадала во время активной фазы боевых действий. Международные наблюдатели отметили, что в своих планах они видят дальнейшее сотрудничество с угольным объединением.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи