"Краснодонуголь", который находится в крайне тяжелом положении из-за неотгрузки продукции, пригласил наблюдателей ОБСЕ

"Краснодонуголь", где сложилась крайне тяжелая ситуация из-за неотгрузки на протяжении более полугода продукции, пригласил представителей ОБСЕ, О этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонуголь".

Так, по информации источника, международные наблюдатели посетили структурные подразделения «Краснодонугля» Группы Метинвест. Цель визита – ознакомиться с текущей ситуацией на предприятии, а также с социальными программами, которые реализует объединение.

Участники группы Славомир Бердак (Польша), Фредди Скьенкен (Норвегия), Берик Мирманов (Казахстан) встретились с генеральным директором угольного объединения Краснодона. Они обсудили экономическое и социальное положение предприятия.


Наблюдатели ОБСЕ также посетили структурные подразделения «Краснодонугля». Побывали в Управлении по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования и в лечебно-диагностическом центре «Ультрамед» Медицинской службы объединения.

Как сообщает пресс-служба "Краснодонуголя", члены миссии отметили значение «Краснодонугля» для функционирования и развития региона. Дали "высокую оценку уровню промышленной безопасности" на предприятии и "качеству медицинского обслуживания сотрудников".

Генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский заявил:"Мы находимся в крайне тяжелой ситуации. Отгрузки продукции нет уже более полугода. Мы ведем диалог на всех уровнях власти для стабилизации работы. Из-за проблем с логистикой предприятие выведено в простой. Тем не менее, управляющая Компания выполняет все взятые на себя социальные обязательства. Помимо этого мы оказываем адресную материальную помощь нуждающимся, обеспечиваем горюче-смазочными материалами аварийные службы. Совместно с Гуманитарным штабом Рината Ахметова привозим продуктовые наборы для социально незащищенных граждан".

Это не первый визит миссии на предприятия «Краснодонугля». Ранее члены ОБСЕ посещали шахту имени Н.П. Баракова, которая пострадала во время активной фазы боевых действий. Международные наблюдатели отметили, что в своих планах они видят дальнейшее сотрудничество с угольным объединением.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи