В Станице Луганской вспыхнул конфликт между украинскими батальонами из-за задержанной контрабанды - Нацгвардия

Конфликт батальонов из-за задержанной контрабанды зафиксирован в Луганской области. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"Официальная информация от батальона Кульчицкого о событиях утра 16 июня в Станице Луганской: действительно бойцами батальона были задержаны грузовики, в которых незаконно перемещали товары народного потребления на подконтрольную незаконным вооруженным формированиям территории Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечает источник, груз был блокирован силами личного состава батальона Кульчицкого. Также отмечено, что на место событий прибыли "некоторые представители смежных подразделений с целью склонить "Кульчицких" к противозаконным действиям (договориться) путем блокирования базы".

Кроме того, пресс-служба Нацгвардии опровергает ранее распространенную в СМИ информацию о разоружении бойцов батальона Кульчицкого.

"Правонарушители задержаны, переданы компетентным органам, проводятся необходимые следственные действия", - резюмирует источник.

Напомним, ранее журналист Дмитрий Гнап сообщил в Facebook о задержании шести фур контрабанды с продуктами питания и алкоголем бойцами батальона Кульчицкого. По информации журналиста, контрабанду сопровождал представитель батальона Чернигов.

"После задержания "контрабанды - прим. ред.) базу батальона Кульчицкого в Станице Луганской окружили бойцы Чернигова и 128-й бригады на бронетехнике с требованием отдать проводника контрабанды", - написал Гнап.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи