В "ЛНР" запретили строить кафе, ставить летние площадки и пить в парках

"Совет министров" "ЛНР" запретил "некоторые виды деятельности" на территории общего пользования "республики", передает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.

Данный запрет, по информации источника, устанавливается "в целях сохранения объектов благоустройства населенных пунктов, сохранения исторической и природной среды, создания благоприятных, безопасных и комфортных условий для отдыха жителей ЛНР".

В частности, установлен запрет на строительство и размещение кафе, ресторанов, баров и других объектов общественного питания в гидропарках, лугопарках, лесопарках, парках-памятниках, парках садово-паркового искусства, спортивных, детских, исторических, национальных, мемориальных парках, в рекреационных зонах, садах, на особо охраняемых природных территориях и землях природоохранного назначения.

Кроме того, запрещена продажа и употребление спиртных напитков в парках и скверах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи