За прошедшие сутки боевики тридцать раз обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области - МВД

Боевики за прошедшие сутки тридцать раз обстреливали территорию Луганской области, подконтрольную Украине. Вследствие обстрелов погиб один военнослужащий ВСУ и двое получили ранения. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Пять раз со стороны с. Веселая Гора и с. Меловая Гора (подконтрольных «ЛНР») с АГС-17 и минометов боевики обстреливали г. Счастье. В результате обстрела ранения получил военнослужащий ВСУ.

Четыре раза со стороны с. Желобок (подконтрольного «ЛНР») боевики осуществляли минометный обстрел с. Причепиловка. В результате обстрела ранения получил военнослужащий ВСУ 1959 г.р .

Четыре раза со стороны с. Сокольники и с. Смелое (подконтрольных «ЛНР») с АГС-17 и ЗУ-23-2 боевики обстреливали с. Крымское. В результате обстрела погиб военнослужащий ВСУ 1979 г.р .

Четыре раза со стороны с. Калиновое и г. Первомайск (подконтрольных «ЛНР») боевики обстреливали с. Троицкое.

Пять раз со стороны г. Золотое-5 и г. Первомайск (подконтрольных «ЛНР») боевики осуществляли минометный обстрел г. Золотое-4.

Пять раз со стороны с. Смелое, пгт Славяносербск и с. Пришиб (подконтрольных «ЛНР») из тяжелой артиллерии боевики обстреливали с. Трехизбенка. В результате обстрела на окраине села произошло возгорание сухой травы. По состоянию на 16.10 пожар локализован и ликвидирован.

Со стороны с. Пионерского (подконтрольного «ЛНР») боевики вели минометный обстрел с. Болотное.

Пять раз с подконтрольной «ЛНР» территории боевики обстреливали из РСЗО «Партизан» с. Новотошковское и территорию вблизи с. Донецкий.

Со стороны г. Ирмино (подконтрольного «ЛНР») из артиллерии боевики обстреливали с. Екатериновка, Попаснянского района.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи