В Луганской области резкое усиление боевых действий. Боевики снова использовали «Грады»

На Луганщине боевые действия шли практически по всей линии разграничения огня . Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Обстрелы (в том числе с применением крупнокалиберного артиллерии, а также «Градов») и перестрелки продолжались почти по всей линии разграничения огня. В Крымском с 9 вечера до полуночи шли жестокие бои, при этом под обстрелами оказалась и часть села «Русский край», находящегося при въезде со стороны Светличного (ранее здесь практически никогда не стреляли). Во время обстрела 57-летний мужчина, страдающий сердечной недостаточностью, пытался спрятаться в подвале и умер от сердечного приступа.

Данных о пострадавших военных не поступало, хотя гранаты и мины, выпущенные со стороны подконтрольных "ЛНР" Сокольников, взрывались непосредственно у позиций украинских силовиков. Новотошковку (на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста) вчера обстреляли из единичной системы «Град» (так называемая установка «Партизан»). Огонь велся со стороны подконтрольного "ЛНР" Кировска, находящегося примерно в 7 километрах отсюда. Один из снарядов взорвался возле шахты, где дислоцируются украинские военные. В результате ранен один боец ​​(раны нетяжелые, угрозы жизни нет). В 2 часа ночи боевики с Калинового обстреляли из минометов окрестности Попасной. Повреждена линия электропередач, микрорайон города «Парусок» обесточены. Сейчас там работают аварийные бригады.

Под огнем боевиков оказались также села на самой линии огня - Екатериновка, Стахановец и Родина в Попаснянском районе. С 19.45 до 2-х ночи их обстреливали из различного оружия, включая зенитные установки, гранатометы и минометы. Информация о пострадавших мирных жителях и военных не поступала.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи