Крайний украинский блокпост в Родине снова в течение ночи обстреливали из гранатометов и противотанкового ружья

Вчера, 1 июня, вечером боевики со стороны оккупированной Михайловки продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста, расположенного в с.Родина (входит в г. Золотое). Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Огонь велся с 20.30 до 00.30 из пулеметов, автоматических гранатометов и противотанкового ружья Симонова (ПТРС). Раненых и погибших нет.

"Именно в этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные территории. Здесь нет никаких стратегических военных объектов, которые стоит обстреливать, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики это прекрасно знают, и все равно продолжают стрелять. За прошедшую неделю на этом блокпосту были ранены четверо наших бойцов, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице", - сообщил Москаль. 

"Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированной стороне - если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в так называемую «ЛНР» в ближайшее время будет закрыто", - также отметил губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи