В Луганске создадут "военкоматы" и пересчитают общее количество "планируемых к призыву граждан"

"Совет министров" "ЛНР" своим постановлением утвердил порядок призыва граждан, приписанных к воинским частям, для "прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени". Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Согласно документу, "призыв граждан по мобилизации осуществляется на основании решения главы ЛНР об объявлении общей или частичной мобилизации на территории Республики".

Порядком предусмотрено, что "в мирное время в каждой администрации города или района ЛНР создается призывная комиссия по мобилизации граждан. Состав комиссии утверждается распоряжением главы администрации города или района Республики".

В мирное время призывная комиссия по мобилизации принимает решение об общем количестве планируемых к призыву граждан в пределах мобилизационного задания с учетом резервов, необходимых для гарантированного выполнения задания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи