Объем подачи воды на неподконтрольные Киеву территории Луганщины сократился более чем в два раза

Объем подачи воды в "ЛНР" по сравнению с периодом до начала боевых действий сократился более чем в два раза. Об этом сообщил директор "Компания "Лугансквода" Сергей Махуренко, передает ЛуганскИнформЦентр.

"По состоянию на сегодняшний день полностью восстановлены пять из девяти основных водозаборов. Если раньше у нас подземные водозаборы поднимали 240 тысяч кубов в сутки, то сегодня эта цифра у нас варьируется от 100 до 110 тысяч кубов. То есть более чем в два раза сокращен объем подачи воды", - рассказал Махуренко.

Он отметил, что имеются также поверхностные источники, из которых подается вода.

"Самый мощный из них – это Западная фильтровальная станция в поселке Белогоровка под Лисичанском", - отметил руководитель предприятия.

Он также сообщил, что ранее из этого источника поступало 120 тысяч кубометров воды в сутки, однако в феврале первая нитка водовода была повреждена и ввиду расположения ее в районе боевых действий нет возможности осуществить ремонт.

"25 мая был поврежден компенсатор, 16 метров было разбито. Ремонт выполнен, вода пошла. Но пошла объемом 800 кубов в час, хотя при плановой подаче оттуда должно быть 2560 кубометров. Как вы понимаете, это менее 30% ʺ, - рассказал Махуренко.

Он также отметил, что самая сложная ситуация с обеспечением водой складывается в городах Стаханов, Брянка, Кировск, Первомайск, Зоринск, Артемовск.

Касательно Луганска он сообщил, что город на данный момент получает 90 тысяч кубометров воды в сутки при том, что ранее объем составлял 140 тысяч кубометров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи