В Алчевске прошел траурный митинг и церемония прощания с погибшим комбригом "Призрака" Алексеем Мозговым (фото)

Траурный митинг, а также церемония прощания жителей Алчевска с погибшим в результате покушения комбригом "Призрака" Алексеем Мозговым прошла на площади перед бывшим зданием СБУ в Алчевске. Об этом "ОстроВу" сообщают жители Алчевска.

Так, по словам местных жителей, участие в траурном митинге приняли около полутора тысяч человек. 

Также известно, что ранее в городе распространялись слухи о готовящихся в ходе митинга провокациях, представляющих угрозу жизни горожан, однако, обошлось без происшествий.


Фото - Oliver Carroll

Напомним, как сообщалось ранее, по информации ряда источников, бойцы частной военной компании Вагнера принимали непосредственное участие в подготовке покушения и физической ликвидации главаря бригады "Призрак" Алексея Мозгового.

Также отметим, что по непроверенной информации ряда источников, Мозгового "заманили" в Луганск, якобы на совещание с одним из высокопоставленных чинов ВС Российской Федерации.

Впоследствии, возвращаясь в Алчевск из Луганска, вечером 23 мая в результате покушения на трассе Перевальск-Луганск в районе Алчевска автомобиль Мозгового был расстрелян из пулеметов.

По версии властей "ЛНР", Мозгового, двух охранников и главу пресс-службы "Призрака" Анну Асееву убили украинские диверсанты, однако, источники "ОстроВа" решительно отвергают возможность участия украинских ДРГ в покушении на Мозгового.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи