Темура Юлдашева похоронили на военном кладбище Киева (фото)

Комбата добровольческого батальона "Темур" Темура Юлдашева похоронили на Лукьяновском военном кладбище Киева сегодня, 26 мая, передают Подробности.

Попрощаться с комбатом пришли более 100 человек. Среди них были экс-комбат "Айдара" Сергей Мельничук и депутат Рады Антон Геращенко, а также бывший губернатор Луганской области Ирина Веригина.

Также на похороны пришли представители Нацгвардии, бойцы батальона "Айдар", "Луганск" и "Правого сектора", волонтеры и луганчане-переселенцы. Жена и четверо детей Темура Юлдашева также были на похоронах.

Геращенко заявил, что подал ходатайство на представление Темура Юлдашева к званиею героя Украины посмертно, а также пообещал помощь семье и детям погибшего. По его словам, дети Юлдашева имеют право бесплатно обучаться в лучших вузах страны.


Траурную процессию сопровождал почетный конвой из 12 солдат. В конце церемонии они сделали 3 прощальных выстрела в небо и зазвучал гимн Украины.


Юлдашев находился в плену у пророссийских боевиков в Луганске 35 дней и за все время пребывания в неволе так и не согласился на то, чтобы активисты внесли за него выкуп. Темуру удалось сбежать и уже в конце июня прошлого года он был в Киеве. Немного побыв в столице, Юлдашев вернулся в Луганскую область, где был убит во время боестолкновения. У погибшего осталась жена и четверо детей. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи