Москаль ужесточает запрет на пересечение линии разграничения на Луганщине

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль за линией разграничения для недопущения несанкционированной пересечения пешеходами и транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Распоряжение подписано в связи с резким усилением боевой агрессии боевиков по населенным пунктам, расположенным вдоль линии разграничения на контролируемой Украине территории Луганщины, а также постоянным проникновением диверсионно-разведывательных групп.

Военнослужащим и правоохранителям предписано принять исчерпывающие меры для прекращения несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения в направлениях из Станицы Луганской и Счастья (контролируемая Украиной территория) в Луганск, от с.Лобачеве (на контролируемой Украине территории) в с.Жолтое, от Трехизбенки ( контролируемая Украиной территория) в оккупированный Славяносербск. 

"До четверга (28 мая) полуразрушенная паромная переправа через Северский Донец между Лобачевым и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар должна быть демонтирована. Лиц, которые будут пытаться несанкционированно пересекать линию разграничения, задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности", - сказано в сообщении.

"На сегодня через линию разграничения огня, проходящую в Луганской области, действует только один пункт пропуска - в с.Родина (входит в г.Золотое). Этот пункт пропуска постоянно обстреливается боевиками. В воскресенье здесь минометным обстрелом повредили магистральный водопровод, обеспечивающий водой оккупированные территории, а вчера в результате обстрела из автоматических гранатометов ранены четверо украинских военных. Если с.Родина и дальше будут обстреливать, этот пункт пропуска будет также закрыто", - заявил Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи