Жители Луганщины получат гуманитарную помощь от Турецкого агентства по сотрудничеству и координации

25 мая в г. Вишневом Киевской области состоялась торжественная церемония передачи гуманитарной помощи для жителей Луганской области от Турецкого агентства по сотрудничеству и координации TIKA. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Продукты питания и средства гигиены были закуплены по просьбе Луганской областной государственной администрации и переданы ГСЧС Украины. Спасатели доставят груз в Луганскую ОГА, которая в дальнейшем распределит гуманитарную помощь между переселенцами из района проведения АТО и жителями прифронтовых населенных пунктов.

В состав гуманитарного груза входят рыбные и мясные консервы, овощная консервация, сгущенное молоко, масло, черный пакетированный чай, детское питание, крупы фасованные, зубные щетки, зубная паста, мыло, стиральный порошок, шампунь, полотенца махровые. Всего будет передано гуманитарной помощи в количестве 25 515 единиц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи