В Алчевске провели митинг-реквием памяти комбрига "Призрака" Алексея Мозгового (фото)

Похороны комбрига "Призрака" Алексея Мозгового и его сослуживцев, погибших вечером 23 мая в результате покушения, состоятся 27 мая. Об этом говорится в сообщении "Информационного центра Перевальск-Алчевск".

"27 мая мы похороним наших погибших товарищей. Время будет объявлено дополнительно", - заявил исполняющий обязанности командира бригады Юрий Шевченко.

Напомним, вечером 23 мая в результате покушения на трассе Перевальск-Луганск в районе Алчевска автомобиль Мозгового был расстрелян из пулеметов.


Вместе с Мозговым в результате покушения погибли глава пресс-службы бригады "Призрак" Самелюк Анна и личные охранники Мозгового - Калашин Алексей, Юрьев Александр, Ряжский Андрей.

Кроме того, по информации источника, также погибли двое мирных жителей – супруги Яков и Анастасия Тракий, женщина находилась на последнем месяце беременности.


"Пришедшие на митинг-реквием жители Алчевска почтили минутой молчания трагически погибших людей, перед мероприятием флаги над зданием городской администрации были приспущены", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи