В Станице Луганской был ближний бой. Утром пешеходный проход через мост полностью заблокирован украинскими силовиками - Москаль

Начиная с 22 часов вчерашнего вечера и до полуночи Станицу Луганскую несколько раз обстреляли из минометов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

На улице Шевченко мина повредила жилой дом (к счастью, обошлось без раненых и погибших), на улице Лебединского перебит газопровод. Большинство местных жителей почти до утра пряталось в подвалах.

По информации источника, после полуночи диверсионная группа боевиков, пройдя через полуразрушенный мост на левый берег Северского Донца, контролируемой Украиной, завязала бой с украинскими силовиками. Нападение отбили, однако в результате столкновения один украинский военный ранен.

"Через этот мост в Станицу неоднократно пробирались диверсанты, которые вступали в боевые столкновения с украинскими военными. Кроме того, под видом мирных жителей из оккупированных территорий проходили информаторы, которые сообщали боевикам о дислокации и огневых точках украинских военных. Две недели назад перестрелка в районе моста вспыхнула среди дня, и в зону огня попали несколько десятков мирных жителей, пытавшихся пройти из Станицы на правый берег реки (в «ЛНР»). Тогда чудом никто не пострадал. Учитывая эти и многие другие подобные факты пешеходное движение через полуразрушенный мост в Станице Луганской полностью перекрыто украинскими силовиками", - сказано в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи