«Эспрессо TV» будет вещать на 45 ТВК в Луганской области

Телеканал «Эспрессо TV» получил разрешение регулятора временно вещать в Луганской области на 45 ТВК. Такое решение принято Национальным советом 29 апреля, передает пресс-служба ведомства.

Ранее в связи с захватом боевиками части территории Донецкой и Луганской областей и технических средств вещания украинских телерадиокомпаний «Эспрессо TV» временно - на период до возобновления вещания ООО «Телерадиокомпания «Акцент», г. Лисичанск Луганской области, - вещал на 33 телевизионном канале.

Внеплановая проверка телерадиокомпании «Акцент» показала, что лицензиат возобновил вещание на своем ТИК. Поэтому телеканал «Эспрессо TV» обратился в Национальный совет о предоставлении разрешения временно вещать на 45 ТВК в поселке Широком Луганской области. Украинский государственный центр радиочастот определил принципиальную возможность организации такого вещания.

Ожидается, что телеканал начнет работу в следующем месяце. По предварительным расчетам УГЦР, сигнал может достигать Луганска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи