На Луганщине пиротехники ГСЧС обнаружили более двухсот боеприпасов

На востоке Украины, в освобожденных от боевиков городах Луганской и Донецкой областей, а также в районах проведения антитеррористической операции ежедневно проводят пиротехнические работы по разминированию пиротехники ГСЧС Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В течение апреля, благодаря работе пиротехников ГСЧС, было обследовано 280,1 гектаров территории Донецкой и Луганской областей. При обследовании было обнаружено и изъято 1 тыс. 215 боеприпасов, из которых 256 артиллерийских снарядов, 107 минометных мин, 206 боевых гранат и мин, 104 реактивных боеприпасы, а также 542 других взрывоопасных предметов.

В частности, в Луганской области больше боеприпасов было обнаружено в городах Северодонецк - 85 боеприпасов, Станично-Луганское - 40 единиц и селах Дмитровка - 49 боеприпасов и Победа Новоайдарского района - 42 единицы.

Велись пиротехнические работы в поселках Ольховое, Верхне-Ольховое, Малиновое, Степное, Камышное, Плотина Станично-Луганского района, Троицкое Попаснянского района, Капитаново, Трехизбенка Новоайдарского района, Троицкое Попаснянского района.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи