Луганские налоговики напоминают о наказаниях за продажу алкоголя военнослужащим

В приграничных районах Луганщины введен запрет на продажу спиртных напитков военнослужащим. Об этом Острову сообщает главное управление фискальной службы Украины в Луганской области.

Главное управление Государственной фискальной службы Украины в Луганской области сообщает, что распоряжением руководителя Луганской военно-гражданской администрации-председателя облгосадминистрации Геннадия Москаля от 07.04.2015 года № 127 введен запрет на продажу спиртных напитков военнослужащим в контролируемых пограничных районах Луганской области, а именно: в Беловодском, Белокуракинском, Новоайдарском, Новопсковском, Марковском, Меловском, Попаснянском, Станично-Луганском и Троицком районах, а также в городах областного значения Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

В ведомстве предупреждают субъектов хозяйствования о том, что за нарушение требований Распоряжения предусмотрена ответственность, определенная ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».

В частности, за нарушение работником предприятия торговли или общественного питания правил торговли пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями будет наложен штраф от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Речь идет о торговле пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками или табачными изделиями в помещениях или на территориях, запрещенных законом, в других местах, определенных решением соответствующего органа местного самоуправления такими, где такая торговля запрещена.

В ГУ ДФС в Луганской области подчеркивают, что в случае выявления указанных правонарушений, кроме штрафа, у субъектов хозяйствования будут аннулированы лицензии на право торговли ликеро-водочными изделиями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи