Отопительный сезон в Луганске продлен до 15 апреля

В предыдущие годы, согласно правилам эксплуатации отопительного оборудования, подача тепла завершалась 1 апреля. Однако из-за неблагоприятных погодных условий властью города было принято решение продлить этот период. Об этом на рабочем совещании сообщил директор департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Игорь Гайдаш, передает пресс-служба горсовета.

«Если в течение трех суток наблюдается температура воздуха ниже допустимой нормы (меньше +8), тогда есть все основания продлить отопительный период», – отметил Игорь Гайдаш.

Как сообщил директор ГКП «Теплокоммунэнерго» Игорь Мыцыков, на сегодняшний день все котельные в работе, в полной мере обеспечивают подачу тепла в жилые дома. «Также выполняем работы по ликвидации разрытий, которых осталось три: одно в Жовтневом районе, два - в Артемовском», – добавил Игорь Петрович. 

По словам директора Южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александра Авершина, в настоящий момент предприятие выполняет плановую подачу воды. «После урагана нам удалось восстановить нормальную подачу воды на всей территории города. На контроле остаются 72 повреждения по водопроводу, 28 – по канализации. В настоящий момент наши сотрудники занимаются устранением порыва на магистральном водопроводе. Согласно графику благоустраиваем прилегающую территорию: проводим озеленение, высаживаем цветы», – сообщил Александр Авершин.

Кроме того, сейчас идет активная подготовка подстанций для восстановления троллейбусного движения.

По информации руководителя «Ритуальной службы Луганска» Сергея Матрохина, с целью эффективного благоустройства предприятие начало сотрудничать с городским центром занятости. «Нам выделили людей, которые ежедневно выполняют огромный объем работы. Надеюсь, совместными усилиями нам удастся навести идеальный порядок на всех городских кладбищах. Как и было обещано, с сегодняшнего дня на эти территории начали завозить песок», – рассказал директор предприятия.    

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи