В бою под Станицей Луганской ранили водителя украинской разведывательной роты

Сохраняется угроза активных боевых действий и перехода боевиков к попыткам захвата украинской территории. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Так, по информации источника, боевики «ЛНР» осуществили два провокационных обстрела позиций украинских силовиков. 

Результатом одного из обстрелов стало боевое столкновение нашего подразделения с боевиками в районе восточной окраины н.п. Станица Луганская, в результате чего атака была отбита. 

В ходе боя получил огнестрельное ранение водитель-электрик разведывательной роты Иван Демчук, который был доставлен в Беловодскую городскую больницу с диагнозом: осколочное ранение поясничной области и осколочное ранение левой голени. Состояние раненого стабильное.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи