В Краснодонском районе установили девять фонарей, работающих от энергии солнца (ФОТО)

В поселке Новоалександровка Краснодонского района установили девять фонарей, работающих от энергии солнца Об этом Острову  сообщает пресс-служба ПАО Краснодонуголь.

Проект реализован усилиями ПАО «Краснодонуголь» и организации ПРООН.

Стоимость одного светильника составляет порядка 20 тыс. грн. Теперь в темное время суток фонари освещают транспортные остановки, а также центральную улицу населенного пункта.

«Краснодонуголь» и ПРООН намерены продолжить проект. Планируется установить еще порядка 40 уличных фонарей. Наше предприятие активно сотрудничает с международными организациями в разных сферах, - сказал генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. – Энергоэффективность всегда была в приоритете для объединения. Именно поэтому мы приняли решение поддержать проект, который значительно повысит уровень комфорта для жителей поселка».

Как пояснил источник, это не первое мероприятие, реализованное ПРООН в Краснодонском районе. Ранее была покрыта шифером крыша школы в поселке Новоалександровка, среднеобразовательным школам выделили 3 000 энергосберегающих лампочек и 122 велосипеда вручили сотрудникам социальных служб.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи