Военные не пропускают в Попасную автомобили с продуктами - СМИ

Автомобили физических лиц-предпринимателей, которые везут продукты питания в Попасную без справки предпринимательской деятельности на территории Попасной, не пропускают на КПП вблизи Лисичанска, ссылаясь на пункт 8.1 Временного порядка осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Попасная news.

Пункт 8.1 гласит: «Гражданин (владелец или уполномоченное им лицо), который намерен ввезти или вывезти груз (товар) в / с временно неконтролируемых территорий должен обратиться с соответствующим заявлением в ГФСУ по месту регистрации, как налогоплательщик».

Как отмечает источник, Попасная подконтрольна украинской власти и никак не подпадает под действие пункта 8.1, на который ссылаются военные на КПП.

В связи с тем, что в город не пропускают машины с продовольствием, в Попасной может образоваться сложная гуманитарная ситуация с обеспечением населения города продуктами питания.

В настоящее время городским советом направлены письма руководителю Луганской областной военно-гражданской администрации Москалю Г.Г. и руководителю Координационного центра АТО Кравцу И.В. с просьбой принять необходимые меры для разрешения данной ситуации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи